понедельник, 27 октября 2014 г.

Сюрреализм «с отклонениями» от Рэя Цезаря

Рэя Цезаря, Рей Цезарь, сюрреализм , художник

Рэя Цезаря, Рей Цезарь, сюрреализм , художник

Рэя Цезаря, Рей Цезарь, сюрреализм , художник


































Рэй Цезарь (Ray Caesar) — один из самых интересных представителей современного сюрреализма в плане работ и довольно любопытной биографии, окутанной массой легенд. 

Родился художник в Лондоне 26 октября 1958 года, став младшим, четвертым ребенком в семье. Самое интересное то, что он считает себя оборотнем — человеком, родившимся с собачьей головой. При этом, по словам автора, голова собаки ни капли не мешает и даже дает возможность иначе взглянуть на жизнь. 
С детства Рэю нравилось рисовать и играть с куклами. Это увлечение приводило отца в бешенство, и, возможно, благодаря подавлению в себе черты гласности, лица его героинь приобрели красноречивое безмолвие. 
После переезда семьи в Канаду, Цезарь окончил колледж искусства и дизайна в Онтарио. Так начался еще один период, повлиявший на «нетипичность» картин — это была должность художника в отделении Творчества и Фотографии больницы в Торонто. Рэй 17 лет фиксировал на бумаге современную технику, испытания над животными, а также многочисленные детские страдания. В своих работах Рэй Цезарь изображает юных леди, чувственных женщин и невинных девушек в шикарных нарядах XVIII века. Белая кожа, красивые одежды и милые черты лица поразительным образом комбинируются с непропорциональностью, болезненностью и нечеловеческими конечностями из псевдореальности. Сам сюжет являет собой реальную жизнь, радость, печаль, сновидения или просто детскую сказку, но непременно с сюрреалистичным уклоном. Общий вид картин устрашает, они кажутся ожившим страшным сном. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий