понедельник, 24 марта 2014 г.

Легкость полета Брук Шейден

Сюрреализм фантастического фотохудожника Брук Шейден

Brooke Shaden (Брук Шейден) начала свой творческий путь в недалеком 2008 году, после окончания университета. Первым еешагом самореализации был автопортрет, который сегодня составляет, целую серию. В свои двадцать пять лет Брук выставляет свои работы в различных галереях, преподает и делится опытом, помогая своим ученикам не только приобрести знания, но и раскрыть в себе собственный стиль самовыражения.  За такое короткое время у юной фотохудожницы появилась собственная методика работы, любовь зрителей по всему миру и высокий успех среди галеристов.
 Проявлять свои творческие способности Брук начала еще с самого детства. Она начала с написания рассказов о фантастическом мире. В ее описаниях собственного мира и альтернативной реальности просматривается идею ее фотографий.
После детских рассказов Брук приняла решение учиться в университете Темпл, изучать кинопроизводство, возможно для видеореализации ее детского фантастического мира. Но, по ее словам, это решение было не правильным, т.к. работая в команде не удается полностью реализовать свои идеи. После окончания университета фотохудожница Брук обзавелась цифровым фотоаппаратом и вот именно этот момент Брук начала воплощать все свои детские идеи и фантазии.
Ко всему своему профессионализму Брук Шейден пришла собственным упорством и массой проб и ошибок.
Одной из особенностью, ее работ это то, что Брук практически не использует дополнительного освещения, предпочитая натуральные цвета и эффект рассеянного света, которого не достичь используя дополнительное оборудование.
Основным доход для Брук являются ее работы, выставляя их в галереях, к примеру, таких как JoAnne Artman Gallery, в Калифорнии или Morren Galleries, в Амстердаме. А так же она проводит частные съемки.
Что касается обработки фотографий, то Брук все делает сама, порой для готовой работы она использует всего 5-6 кадров, а иногда, и более 50 снимком. Все зависит от поставленной перед ней задачей.
Брук в своих интервью отмечает  из современных авторов, работы которых, по ее словам, ей очень нравятся, это Олег Доу и Грегори Крюдсон.
Так же Брук рассказывает, что черпает вдохновение из творческого направления английской живописи, второй половины XIX века – Pre-Raphaelites (прерафаэлит). Так же ей очень нравится фильм «Лабиринт фавна» (режиссеров Дель Торо и Гильермо), и музыка таки групп как Cocorosie или Sigur Ros.
Предлагаю познакомится и оценить по достоинству работы талантливой фотохудожница Брук Шейден.
Сюрреализм фантастического фотохудожника Брук Шейден

Сюрреализм фантастического фотохудожника Брук Шейден

Сюрреализм фантастического фотохудожника Брук Шейден

Сюрреализм

Сюрреализм

Сверхреализм на уровне смешения сна и реальности, как возможность освободиться от привязок к реальности обычного среднестатистического человека. Наверное, единственный способ отпустить свое сознание и подсозание в свободное плавание по мыслеформам через символы. Не нужно пытаться понять разумом искусство сюрреализма. Оно слишком объемное и многогранное, и в мире сюрреализма не действуют наши обычные логические умозаключения. Этот мир постоянно в статичном хаосе, который нам преподают мастера сюрреализма. Так современенный поклонник Дали (несомненно) Adonis Werther, совмещая современенные технологии с либеральным мировоззрением художников 20 -ого столетия, делится своим виденьем некоторых вещей. Его стиль - это скорее графический фото сюрреализм.