четверг, 13 декабря 2012 г.

сюрреализмMichael Cheval (Михаила Хохлачева)

сюрреализмMichael Cheval (Михаила Хохлачева)

сюрреализмMichael Cheval (Михаила Хохлачева)

Сюрреализм картины от Norvz Austria

Сюр от Norvz Austria

Сюр от Norvz Austria

Мир David Ho


 
 
 

Сюрреализм


Сюрреализм

    Сюрреализм
    Сюрреализм

    Рисунки Роба Гонсалвеса

    Роб Гонсалвес (Rob Gonsalves) — канадский художник. Родился в цыганской семье Торонто в 1959 году. В детстве он постоянно развивал свой интерес к рисованию. В 12 лет он изучил технику перспектив, и его знание архитектуры позволило ему воплощать придуманные здания, а также начать рисовать свои первые картины.

    Познакомившись с творчеством Дали и Танги, Гонсалвес нарисовал свои первые сюрреалистические картины. «Магический реализм» Магритта и Эшера оказал большое влияние на его будущие работы.
    ]В последующие после окончания колледжа годы Гонсалвес работал архитектором, но также рисовал создающие иллюзию реальности фрески и театральные декорации. После удачного выступления на выставке уличного искусства в Торонто в 1990 году Гонсалвес полностью посвятил себя живописи.

    Хотя работы Гонсалвеса относят к сюрреализму, они все-таки не полностью выдержаны в этом стиле, потому что его образы всегда четко спланированы и являются результатом осознанной мысли. Идеи, по большей части, генерируются из внешнего мира и основываются на человеческой активности, художник использует тщательно выверенные иллюзионистские приемы. Гонсалвес добавляет волшебства в реальные сцены. В результате, термин «волшебный реализм» в точности описывает его работы. Его живопись – это попытка продемонстрировать людям, что невозможное возможно.

    Многие выдающиеся люди, известные корпорации, посольства, а также сенатор США коллекционируют работы Гонсалвеса и его «лимитед эдишн» постеры. Роб Гонсалвес принимал участие в «Арт Экспо» в Нью-Йорке и Лос-Анжелесе, «Декор» в Атланте и Лас-Вегасе, форуме изящных искусств. Его личные выставки работали в галереях «Дискавери», «Хадсон Риве» и «Калейдоскоп».

    Рисунки Роба Гонсалвеса

    Рисунки Роба Гонсалвеса

    Сюрреализм.


    Сюрреализм.

    Сюрреализм и фантастика.


    Подборка сделана на основе работ авторов: Mauricio Javier Gonzalez, Ben Goossens, Jacek Yerkа, Николай Зайцев, Hans Kanters, Владимир Куш, La Mouton и других.

    Сюрреализм и фантастика.


    Сюрреализм и фантастика.

    ИСПАНСКИЙ СЮРРЕАЛИЗМ

    Manuel Sanchez Rodriguez (Испания) - талантливейший дизайнер и фотограф. Занимается не только свободным артом, но и созданием рекламных постеров, иллюстраций и логотипов. Серия с фотоманипуляцией совсем небольшая, но стиль и атмосфера очень воодушевляющие. 

    Испанский сюрреализм

    Испанский сюрреализм

    СЮРРЕАЛИЗМ В ФОТОГРАФИИ

    Работы Madalina Iordache-Levay сложно назвать истинно концептуальными фото, ведь без большого объема графики и, как результата, коллажей не обошлось. Любые проявления сюрреализма давно пора относить к "направлению" ночных видений: страшных, ярких, сумбурных, нежных. По словам фото-художницы все идеи черпаются из этого безграничного пространства. 

    Сюрреализм в фотографии

    Сюрреализм в фотографии

    СЮРРЕАЛИЗМ

    Сверхреализм на уровне смешения сна и реальности, как возможность освободиться от привязок к реальности обычного среднестатистического человека. Наверное, единственный способ отпустить свое сознание и подсозание в свободное плавание по мыслеформам через символы. Не нужно пытаться понять разумом искусство сюрреализма. Оно слишком объемное и многогранное, и в мире сюрреализма не действуют наши обычные логические умозаключения. Этот мир постоянно в статичном хаосе, который нам преподают мастера сюрреализма. Так современенный поклонник Дали (несомненно) Adonis Werther, совмещая современенные технологии с либеральным мировоззрением художников 20ого столетия, делится своим виденьем некоторых вещей. Его стиль - это скорее графический фото сюрреализм. 

    Сюрреализм

    Сюрреализм

    Картинки сюрреализм. Этот странный мир.

    Этот странный сюр.

    Этот странный сюр.

    неплохая подборка

    Если кто-нибудь уже разгадал тайну квадратных фотографий, не забудьте поделится с миром. В чем заключается их притягательность, почему незамысловатая форма картинки делает изображение интереснее? Может быть, таким образом сильнее делается акцент на объект фото? Подумаем над этим при просмотре сюрреал-серии от фотографа Dariusz Klimczak (Польша). Без фотоманипуляции, конечно, не обошлось, но проработано качественно.
    Сюрреализм



    Сюрреализм

    Художник Michael Chevalalert(Сюрреализм)










    Убийство Санты и другие сюрреалистические сцены в картонных коробках


    сюрреалистические сцены в картонных коробках

    Предлагаю вам сюрреалистические и довольно странные сцены, созданные внутри картонных коробок бельгийскими фотографами Максиме Делво и Кевином Лало. Эта парочка работает в сфере рекламы, но они выбрали не совсем обычный подход. Их главный материал работы – картон!


    (Всего 9 фото)
    Who shot Santa 1 800x499 Убийство Санты и другие сюрреалистические сцены в картонных коробках

    1. Упс, кое-кто принял Санту за грабителя… (354 Photographers / Barcroft Media)
    Who shot Santa 2 Убийство Санты и другие сюрреалистические сцены в картонных коробках
    2. «Мы хотели показать навыки, которыми нужно овладеть, чтобы сделать рекламную фотографию, - говорит Максиме. – Сюда входит и создание сложного освещения и способность создать реалистичный фотомонтаж. Поэтому сначала мы создали сцены в реалистичных мини-домиках с кукольной мебелью. Но это получилось слишком уж реалистично, так что мы решили немного разбавить сцены вполне распространенным и узнаваемым материалом – картоном. Забавно, что многие люди не сразу замечают, что дело происходит в простой картонной коробке». (354 Photographers / Barcroft Media)
    Who shot Santa 3 Убийство Санты и другие сюрреалистические сцены в картонных коробках