среда, 9 января 2013 г.

Весь Макс Сауко (Max Sauco)

Макс Сауко (Max Sauco) создает убедительные фото-манипуляции изображений.  Работы Макса Сауко достаточно необычны, хотя и перекликаются с работами Жила Брювеля.
Необычные впечатления получают зрители от его изображений, выполненных в стиле эротического сюрреализма. Зрителей поражает нестандартное мышление и восприятие привычой темы



  • Русский фото-художник Макс Сауко (Max Sauco) родился и живет в Иркутске. В 1992 г. защитил диплом по профессии «художник-проектировщик» Иркутского училища искусств. Индивидуально занимался живописью, скульптурой, декоративной пластикой. В 1998 г. был принят в Союз дизайнеров России. Работы находятся в частных коллекциях США, Японии, Германии и др.



  • Сегодня его искусство востребовано на мировом уровне, он обладатель многочисленных призов и титулов, его компьютерные работы ценятся на одном уровне с традиционной живописью. Он создает самые убедительные фото-манипуляции изображений. Его деятельность продолжает тему сюрреализма в фото-искусстве. Произведения Макса Сауко крайне необычны, хотя и перекликаются с работами Жила Брювеля. Неописуемые впечатления получают зрители от его изображений, выполненных в стиле эротического сюрреализма. Зрителей поражает нестандартное мышление и восприятие, особенно нравится сочетание светлых тонов мрамора и натуральных цветов тел девушек.



  • Сюрреалистическая эротика в его сюжетах манипулирует сознанием и создает убедительные срезы, - не времени, но конкретной ситуации, пусть и грамотно срежиссированной художником. 



  • Макс Сауко - художник, которому удается препарировать внутренний мир, мысли и подсознание современного человека, обнажая и вынимая из его нутра самое настоящее. То, что скрывается под социальными масками статусов и биологическими оболочками, но остается неизменным на протяжении миллионов лет - чувства, эмоции, внутреннее «я». Огромное количество людей проживает жизнь, оставаясь неизвестными даже самым близким своим людям. Возможно, так происходит из-за опасения не понравиться окружающим, остаться непонятым. Гораздо проще вырядиться в карнавальный костюм и надеть маску, чтобы соответствовать всему карнавальному шествию и выплясывать в такт со всеми.



  • Макс Сауко - своего рода костюмер, переодевающий людей и снимающий с них карнавальные маски, с целью показать: то, что они скрывают, на самом деле является абсолютно нетленным, красивым, настоящим и действительно неповторимым. При этом художник Сауко сам живет в костюме «тихого наблюдателя», снимая маску только за рабочим столом. Может, это и ценно? В закрытом сосуде с кипящей жидкостью и температура выше и бурлит активнее, а откроешь - расплескается.