среда, 3 июля 2013 г.

Портреты безликих женщин фотографа Пэтти Мэер

Стоят ли девушки на фотографиях спиной к камере или их длинные волосы вуалью скрывают их лица, модели фотографа Пэтти Мэер (Patty Maher) всегда сохраняют анонимность.
“Это было не намеренно… но мистичность и анонимность позволяют мне рассказывать истории, которые являются более универсальными. Безликие женщины могут быть кем угодно и это будоражит воображение, – комментирует Мэер свой выбор. – То, что я не показываю лица, позволит людям включать себя в историю, которую я пытаюсь рассказать через ту или иную фотографию… На любом моем снимке может оказаться любая женщина. Это может быть зритель или тот, кого они знают – их мама, сестра, тётя – кто угодно, кого они хотели бы увидеть. Это и есть моя цель. Когда кто-то мне говорит, что мои фотографии вызвали у него какие-то чувства – это лучшая похвала для меня.”


1. «Хранительница морковок». (Patty Maher) Прекрасный эльф морковного царства, одним своим присутствием окрашивающая мир в красно-рыжие оттенки цвета.



2. «В подвешенном состоянии». (Patty Maher) Словно забытая кукловодом марионетка.


3. «В полете». (Patty Maher) Юная фея, летящая сквозь таинственный лес.


4. «Пни его!» (Patty Maher) Будто персонаж скандинавских легенд, озорной гном в красных башмачках, шутя разбивающий отражение реальности.


5. «Выбор». (Patty Maher) Холодное одиночество – и нелегкий выбор из двух, казалось бы, одинаковых вариантов продолжения.


6. «Состояние равновесия». (Patty Maher) А это уже персонаж из североамериканского фольклора белых переселенцев. Кого только не встретишь на пустынных дорогах, ведущих в забытые города Дикого Запада. Будьте осторожны, если решились взять на борт попутчика!


7. «Акт равновесия». (Patty Maher) Иногда одного перышка хватает, чтобы склонить чашу весов в ту или другую сторону. А иногда и целого голубя недостаточно.


8. «Брошенная». (Patty Maher) На заброшенных свалках можно найти неожиданные вещи.


9. «Все, что нужно, – направление». (Patty Maher) Может быть, это Алиса, присевшая отдохнуть на пути в Волшебную Страну?


10.» Взвешенный мир». (Patty Maher) Полутона, полумрак, полусон, полуявь. Все ровно наполовину, взвешенно и отмерено.


11. «Холмы». (Patty Maher) Бесконечно повторяющееся движение. Или его отсутствие.


12. «Падение назад». (Patty Maher) Что произойдет, когда точка опоры сменится точкой соприкосновения?


13. «Ветреный танцор». (Patty Maher) Ветер гуляет по дорогам, ветер перемен, ветер странствий. Что он принесет с собой? Что может унести?

Комментариев нет:

Отправить комментарий