среда, 30 апреля 2014 г.

Необычные фотографии Брайана Олдхэма (Brian Oldham)

Необычные фотографии Брайана Олдхэма (Brian Oldham) 

Необычные фотографии Брайана Олдхэма (Brian Oldham) похожи на сны - мечты и фантазии переплетаются с иллюзией реальности. Брайан родился в апреле 1993 в Калифорнии (США). Ещё в раннем детстве Брайан отличался удивительным воображением, когда играл в им самим выдуманные сказочные игры.
В 16 лет Брайан начал фотографировать. Когда юный фотограф экспериментировал, расцвела его страсть к необычному, и он самостоятельно стал изучать возможности фото с целью найти свой собственный стиль. Сегодня Брайн специализируется на моде и художественной фотографии.
Брайан стремится к созданию неповторимых реалистичных изображений с сюрреалистическим поворотом, за счёт которого его красивые фотографии обрастают новыми, порой совершенно невероятными, смыслами.
Герои оригинальных фотографий Брайана падают с неба, их вытягивают за крючок из моря, они поднимаются по лестнице в никуда…
современное искусство Брайана Олдхэма


Современное фотоискусство. концептуальное фото от Брук Шэден

Современное фотоискусство.  концептуальное фото от Брук Шэден

Американская фотохудожница Брук Шэден (Brooke Shaden) имеет интересное хобби – она создаёт новые миры в оригинальных фото. Её искусство фотографии - это порталы в параллельные реальности, полные загадок, тайн и самых невероятных вероятностей. Создание утонченных фотографий требует от Брук Шэден совершенно иного видения мира, которое не ограничивается пространством, захватываемым камерой.
В какой-то момент может показаться, что арт-фотографии художницы скорее напоминают картины, настолько сюрреалистичны порой сюжеты, рассказывающие об эпохе, совсем непохожей на сегодняшнюю.
Каждая фотография является оригинальной и скрывает историю фантастических событий, которые обязательно где-то и когда-то произойдут, а может уже произошли.
По большей части на работах Брук Шэден изображена она сама. Талантливой художнице интересно поставить себя в необычные условия, где невозможное становится реальностью.
Американская фотохудожница Брук Шэден

сюрреализм  Брук Шэден

Живопись сквозь сон Элиза Анфузо (Elisa Anfuso)

Живопись сквозь сон Элиза Анфузо (Elisa Anfuso)

Элиза Анфузо (Elisa Anfuso) рисует сюрреалистические истории - она художник визуальных новелл собственных снов. Картины Элизы - это игра с мечтой из самых сокровенных сновидений. Она незаметно берёт за руку и медленно ведёт в удивительный мир собственных символов и мифов. Эта дорога полна противоречий, но тем ещё более увлекательна.
Каждая картины Элизы самоцельный сюжет, со своими идеями и многозначными смыслами воздушной рекурсией пронизывающий всё творчество художницы. Можно надолго потеряться в череде смыслов и образов, мысленно блуждая то тут, то там и натыкаясь на всё новые идеи, а можно остановиться под аркой эстетического удовольствия. Выбор за вами.
Элиза Анфузо (Elisa Anfuso)




Сюрреализм Современный фотохудожник Брендон Бертон (Brendon Berton)

Современный фотохудожник Брендон Бертон (Brendon Berton) 

Брендон Бертон (Brendon Berton) 19 летний фотограф из города Миртл, штат Оригон. Его концептуальные фотографии -это мистика, волшебство и мрак. Впервые к фотоаппарату Брендон прикоснулся в 2010 и с тех пор фотография стала его страстью. Его творчество - это ностальгия о невероятном, тоска по невозможному, но существующему, по тому, что живёт в воображении художника.
Стоит внимательно присмотреться к каждой его фотографии, чтобы ничего не упустить и полностью погрузиться в атмосферу этой мрачной сказки.
фотохудожник Брендон Бертон (Brendon Berton)


Манипуляции с реальностью Микаэля Альдо

Манипуляции с реальностью Микаэля Альдо

Микаэль Альдо (Mikael Aldo) ворвался в мир фотографии в 2012 году, осуществив проект "366". Идея проекта в том, что на протяжении целого года Альдо каждый день создавал одну новую фотографию и выставлял её на общее обсуждение в интернет. "366" - большой проект в творческой карьере Микаэля, особенно, если учесть, что на момент воплощения ему было всего 16 лет.
Фотографии Микаэля - это окна в миры сюра, где законы диктуют фантазия и воображение. Здесь реально то, что реально во снах: верх - это низ, а облака одеяло.
Сейчас Микаэлю Альдо 18 и можно с предвкушением представить, какими ещё невероятными работами удивит этот индонезийский фотохудожник.
манипуляци


сюрреалистический мир Микаэль Альдо (Mikael Aldo)